Festa Major Poblenou

Bases

Torneo de partidas rápidas: Sábado 17 de septiembre a las 10h

Lugar: Parc del Centre del Poblenou
Colabora: Club d'Escacs Diagonal Mar
Organiza: CER Bac de Roda
Inscripciones: Es necesario realizar inscripción previa del 29 de agosto al 16 de septiembre
Club d'Escacs Diagonal Mar: cediagonalmar@hotmail.com
Casal de Barri Bac de Roda-Poblenou: entitat@cerbacderoda.es
c/Antic de València, 96-106 Tel. 93 303 24 47. Laborables de 10 a 13 i 16,30 a 21h (lunes por la mañana cerrado)
Premios: Trofeos a los tres primeros clasificados y mejor jugador Sub-12

Inscritos

#JugadorClubElo
1Carles GodesardAteneu Colon2127
2Norberto MorenoSant Martí2054
3Ramon RebullAteneu Colon2025
4Antonio Pérez de VillarDiagonal Mar1951
5Sergi RiuEdami1850
6Joan GraciaDiagonal Mar1849
7Daniel RiuEdami1769
8Víctor ÁlvarezDiagonal Mar1754
9Eduard CanoAteneu Colon1740
10Raúl NavarroAteneu Colon1732
11David RebullAteneu Colon1730
12Martí RebullAteneu Colon1729
13Joan GuinjoanDiagonal Mar1710
14Víctor CastillaDiagonal Mar1700
15Marcel ClaramuntAteneu Colon1700
16Xavier MarzoBarcelonès-Sud1700
17Joan Aguado
No Federado
18José María Álvarez
No Federado
19Joan Anjaumà
No Federado
20Andrés Ariño
No Federado
21Lluc Bilbao
No Federado
22Joaquín Castillo
No Federado
23Martí ConstansNo Federado
24Pau Constans
No Federado
25David Egea
No Federado
26Jordi Farré
No Federado
27Andreu GironellaNo Federado
28Xavier GironellaNo Federado
29Albert GonzálezNo Federado
30Raúl GonzálezNo Federado
31Àngel LizaurNo Federado
32Roger LizaurNo Federado
33Arnau LloretNo Federado
34Pau LloretNo Federado
35Alejandro MartínNo Federado
36Agustí PerézNo Federado
37Marcel SalomóNo Federado
38Josep Maria SubiràNo Federado
39Jofre VillénNo Federado
40Xavier ValeraNo Federado
Clasificación


 GRUPO A
1 2 3 4 5 6 78910 Pts.CL
 1. Carles Godesard
    11 01111118
1
 2. Joan Gracia
0    0011011155
 3. Joan Guinjoan
01    11101117
 4. Joan Anjaumà
1 10     101½½16
4
 5. Raúl González
0 00 0    001113
7
 6. Xavier Marzo
0 00 11    01115
6
 7. Xavier Valera
0 11 011    1117
2
 8. Arnau Lloret
0 00 ½000    1
1
2.58
 9. Pau Constans
0 00 ½0000    1
1.59
 10. Josep Maria Subirà
0 00 00000
0
    010

 GRUPO B
1 2 3 4 5 6 78910 Pts.CL
 1. Norberto Moreno
    11 11111119
1
 2. Víctor Álvarez
0    0001011147
 3. Marcel Claramunt
01    00101104
 4. Joaquín Castillo
0 11    00½1104.5
5
 5. David Egea
0 11 1    111118
2
 6. Alejandro Martín
0 00 10    01103
8
 7. Jofre Villén
0 11½01    1105.5
4
 8. Pau Lloret
0 00 0000    1
0
19
 9. Martí Constans
0 00 00000    
0
010
 10. Jordi Farré
0 0110111
1
    63

 GRUPO C
1 2 3 4 5 6 78910 Pts.CL
 1. Ramon Rebull
    ½1 11011117.5
3
 2. David Rebull
½    010010103.56
 3. Joan Aguado
01    00010103
 4. Albert González
0 01    0010002
9
 5. Àngel Lizaur
0 11 1    110117
4
 6. Daniel Riu
1 11 10    1½117.5
1
 7. Marcel Salomó
0 00 000    0000
10
 8. Raúl Navarro
0 1111½1    1
1
7.52
 9. Lluc Bilbao
0 00 10010    
0
28
 10. Xavier Gironella
0 11 10010
1
    55

 GRUPO D
1 2 3 4 5 6 78910 Pts.CL
 1. Antonio Pérez de Villar
    11 11111119
1
 2. Martí Rebull
0    00000100110
 3. José María Álvarez
01    00010002.5
8
 4. Andreu Gironella
0 11     0010003
6
 5. Roger Lizaur
0 111    110106
4
 6. Sergi Riu
0 1110    11117
2
 7. Eduard Cano
0 10 000    1002
9
 8. Víctor Castilla
0 0½1100    0
0
2.57
 9. Agustín Pérez
0 1110011    
0
55
 10. Andrés Ariño
0 1111011
 1
    73

Cuartos de Final
Carlos Godesard
2
0
David Egea
Norberto Moreno
2
1
Xavier Valera
Daniel Riu
2
0
Sergi Riu
Antonio Pérez de Villar
1.5
0.5
Raúl Navarro

  Semifinales
Carlos Godesard
0
2
Norberto Moreno    
Daniel Riu
0.5
1.5
Antonio Pérez de Villar

3º y 4º puesto
Carles Godesard
2
0
Daniel Riu

Final
Norberto Moreno
2
0
Antonio Pérez de Villar