IV Torneig Escolar Diagonal Mar

SALA DE JUEGO

Can Saladrigas
C/ Llull, 214-216
08005 Barcelona

FECHA DEL TORNEO

Sábado 18 de junio de 2016 a las 10h.

SISTEMA DE JUEGO

Sistema suizo a 7 rondas.
El control de tiempo será de 10 minutos.
Ranking por Elo catalán.
Desempates:
1) Bucholz
2) Sonnenborg - Berger
3) Acumulativo - Progresivo

INSCRIPCIÓN

Inscripción general: 3€.
Jugadores C.E. Diagonal Mar gratuito.

Podrán participar los jugadores entre 5 años y 13 años.
Las inscripciones se podrán realizar de las siguientes maneras:
  Por correo electrónico: cediagonalmar@hotmail.com
  Federados: indicar nombre y apellidos, Club y Elo.
  No Federados: indicar nombre y apellidos.
  En la sede del Club d’Escacs Diagonal Mar:
  Can Saladrigas
  C/ Llull, 214-216 08005 Barcelona.
El periodo de inscripción finalizará el 17 de junio de 2016 a las 21:00h.
La inscripción se considerará aceptada una vez se confirme por parte de la organización.

REGLAMENTACIÓN

La incomparecencia no justificada supondrá la descalificación del torneo.
Un miembro de la organización del torneo realizará las funciones de árbitro. Sus decisiones serán inapelables.
La organización del torneo se reserva el derecho, en caso necesario, de hacer cualquier tipo de modificación en las bases del torneo.
La inscripción en el torneo implica la aceptación de las presentes bases.

PREMIOS

Trofeos a los tres primeros clasificados.
Trofeo al mejor Sub 12
Trofeo al mejor Sub 10
Trofeo al mejor Sub 8
Trofeo al mejor Sub 6
Medallas para todos los participantes
Actualizado: 17/06/2016 a las 21:50h.
1. Gómez Rivera, Sergio          1721 Llinars
2. Gómez Rivera, Judit           1694 Llinars
3. Marabaján Navas, Saúl         1693 Sant Andreu
4. Shneyderis, Mihael            1637 Ripollet
5. Shneyderis, Iliya             1630 Ripollet
6. Castro Estrella, Joan Gabriel 1586 Tres Peons
7. Rodríguez Pinillos, Diana     1551 Ateneu Colon
8. Sombra Matiasich, Ramiro      1465 Tres Peons
9. Orts Corbacho, Emma           1464 Diagonal Mar
10. Ortiz Padró, Pol             1445 Tres Peons
11. Serrano Batova, Vicent       1443 Masnou
12. Rodrigo Satorres, Aidan      1384 Diagonal Mar
13. Rodrigo Satorres, Izan       1384 Diagonal Mar
14. Albiol Expósito, Daniela     1380 Diagonal Mar
15. Costa Frers, Octavi          1356 Tres Peons
16. Murcia Corbacho, Jan         1340 Diagonal Mar
17. Mancebo Flores, Noelia       1316 Comtal
18. Suarez Sánchez, Emma         1306 Comtal
19. Gracia Ruiz, Àlex            1240 Diagonal Mar
20. Alsina, Víctor               ---- N.F.
21. García García, Clara         ---- N.F.
22. García García, Max           ---- N.F.
23. Orellana Ciprés, Adrià       ---- N.F.
24. Orellana Ciprés, Pau         ---- N.F.
25. Márquez Rodríguez, Gabriel   ---- N.F.
26. Ramos Navarro, Oriol         ---- N.F.
27. Serrano Batova, Nicolai      ---- N.F.

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Club d'Escacs Diagonal Mar ofrece a sus lectores la posibilidad de comentar las noticias que se publican en nuestra web. El tono de los mensajes debe ser respetuoso. No se admitirán insultos ni faltas de respeto.